Ansprechpersonen der einzelnen Bereiche der Lebenshilfe Mainz-Bingen gGmbH

Geschäftsführung

Herr David Dietz
Telefon: 06131 / 78 99-0
Email: david.dietz@lebenshilfe-mainz-bingen.de

Gesamtleitung Wohnen

Hertha Mergen
Telefon: 06131 / 78 99-82
Fax: 06131 / 78 99-81
Email: hertha.mergen@lebenshilfe-mainz-bingen.de

Sekretariat

Brigitte Veit
Telefon: 06131 / 78 99-80
Fax: 06131 / 78 99-81
Email: brigitte.veit@lebenshilfe-mainz-bingen.de

Nicole Sieben
Telefon: 06131 / 78 99-79
Fax: 06131 / 78 99-81
Email: nicole.sieben@lebenshilfe-mainz-bingen.de

Christine Ziegelmayer
Telefon: 06131 / 78 99-93
Fax: 06131 / 78 99-81
Email: christine.ziegelmayer@lebenshilfe-mainz-bingen.de

Günter Wiersch
Telefon: 06131 / 78 99-92
Fax: 06131 / 78 99-81
Email: guenter.wiersch@lebenshilfe-mainz-bingen.de

Wohnbereichsleitungen

Wohnstätte Grete-Kersten-Haus / AWS Vogelsbergstraße / Seniorentagesstätte

Moritz Raaf
Telefon: 06131 / 78 99-97
Fax: 06131 / 78 99-81
Email: moritz.raaf@lebenshilfe-mainz-bingen.de

Wohnstätte Großberg / Rubensallee / AWS Weihergarten

Mona Kramer
Telefon: 06131 / 78 99-97
Fax: 06131 / 78 99-81
Email: mona.kramer@lebenshilfe-mainz-bingen.de

Wohnstätte Nieder-Olm / AWS Zahlbach

Kevin Bebek
Telefon: 06131 / 78 99-76
Fax: 06131 / 78 99-81
Email: kevin.bebek@lebenshilfe-mainz-bingen.de

Wohnen mit Assistenz (WmA)

Carmen Altenkirch
Telefon: 06131 / 78 99-89
Fax: 06131 / 78 99-61
Email: carmen.altenkirch@lebenshilfe-mainz-bingen.de

Nadja Brendel
Telefon: 06131 / 78 99-98
Fax: 06131 / 78 99-61
Email: nadja.brendel@lebenshilfe-mainz-bingen.de

Fachdienst für Integrationspädagogik (FIP)

Sonja Zernia
Telefon: 06131 / 78 99-88
Fax: 06131 / 78 99-61
Email: sonja.zernia@lebenshilfe-mainz-bingen.de

Sabine Kluth
Telefon: 06131 / 78 99-88
Fax: 06131 / 78 99-61
Email: sabine.kluth@lebenshilfe-mainz-bingen.de

Nicole Eichner
Telefon: 06131 / 78 99-87
Fax: 06131 / 78 99-61
Email: nicole.eichner@lebenshilfe-mainz-bingen.de

Familienentlastender Dienst (FeD)

Brigitte Raab
Telefon: 06131 / 78 99-96
Fax: 06131 / 78 99-61
Email: brigitte.raab@lebenshilfe-mainz-bingen.de

Integrative Kindertagesstätte „Hand in Hand“

Stefanie Burkart
Telefon: 06131 / 383554
Fax: 06131 / 905548
Email: kita.hih@lebenshilfe-mainz-bingen.de

Simone Klein
Telefon: 06131 / 383554
Fax: 06131 / 905548
Email: kita.hih@lebenshilfe-mainz-bingen.de

Begegnungs- und Bildungszentrum (BeBiz)

Nicole Sieben
Telefon: 06131 / 78 99-79
Fax: 06131 / 78 99-81
Email: nicole.sieben@lebenshilfe-mainz-bingen.de